Семейный бизнес

Семейное счастье. Секрет - взаимоуважения

Немножко хочется поговорить о взаимоуважении. 

Если в целом говорить о взаимоуважении, то это основа внешней любой политике любого государства, гарантирующее сохранение мира, да и просто фундамент отношения между людьми.

Может быть, это небольшое ограничение наших прав, но все же, это основа всех человеческих контактов и в тоже время очень важная составляющая часть, без которой настоящей любви не может существовать в принципе.


Взаимоуважение – это большая целостность и естественная система восприятия друг друга, а также признание за другим человеком права на состоятельность независимо от вложенных возможностей и усилий.

Почему в друзья мы выбираем людей, которые нас уважают?!

Риторический вопрос. Ведь не стоит забывать о том, что наши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. И частенько забываем об этом,  доказывая свою правоту.

Без взаимоуважения невозможно жить, но иногда мир бывает так жесток, что либо тебя..., либо ты...

Но, не нужно забывать, что еще существует семья и уважение в семье. А именно, взаимное уважение супругов, это одна из составляющей части нашей жизни, крепкое и прочное отношение в совместном проживании.

Только в той семье, где каждая сторона уважают друг друга, уважают своих родителей, где не допускают грубого и оскорбительного обращения ко всем, все будет благополучно.

Жена должна уважать мужа за то, что он мужчина, за его старания обеспечить семье достаток, уважать традиции его семьи, если они важны для него.

Муж должен уважать жену за то, что она женщина, рожает и воспитывает детей, ведет семейный быт, а так же должен уважать ее собственную семью, ее родственников.

У каждой половинки в семье своя особая роль, и обязанности каждой стороны должны заслуживать уважения и понимания с обеих сторон.

Взаимоуважение в семье - это залог долгих и хороших семейных отношений на долгие годы, а может и на всю жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий