Семейный бизнес

Добро пожаловать на мой блог


Дорогие читатели, приветствую Вас на моей первой страничке! Эта страничка  и весь мой блог, посвящен семейным парам и всем тем людям, которые не смогли создать семейную идиллию, и всем тем, кто только-только становиться на путь новых семейных отношений.

Если Вы читали страничку об авторе, то знаете, что я замужем и у нас есть долгожданный ребенок. Долгожданный, потому что, я долгое время  не могла забеременеть по состоянию своего здоровья. Моему малышу почти два годика, еще совсем крошка, но мы его любим и отдаем этому человечку все самое лучшее в этой жизни, все то, что не могли нам дать наши родители.

Мы с мужем вместе уже более 9 лет. Конечно, это не так уж и много, но я половину своих лет посвятила тому, что бы создать свою счастливую семью. И все потому, что все мое детство и будучи подростком, я жила между двух семей противоположных друг к другу. Одна семья - бабушка и дедушка, где царили всегда радость, веселье, смех и покой, где между людьми было и понимание, и доверие, и взаимоуважение, где не услышишь ни капли вздора, возмущений или упрека. В этой семье, все было то, чего не было  у моих родителей. Моя семья - это обычная семья, со своими невзгодами и упреками, несогласиями и несчастьями, ссорами и спорами, а и того стало хуже, когда отец запил (потеряв свою высокопоставленную должность), и здесь проявились его худшие качества по отношению к жене, и безразличие к собственным детям. Это затянулось на долгие годы и даже тяжелая болезнь жены (моей мамы), не смогли остановить его, а после ее смерти стало и того хуже: он стал много пить, потерял работу и теперь инвалид, а ему всего лишь 55. Вот и хочется сказать: " Что имеем, не храним, а потерявши плачем". Берегите свою семью, своих близких, любите их всей душой, цените, и она преодолеет перед Вами все преграды. 

Я хотела создать хорошие семейные отношение с хорошим человеком, ведь семейные отношения – неотъемлемая составляющая жизни человека. И я с уверенностью могу сказать, мне это удалось. Но в этом заслуга не только моего супруга, но в первую очередь, моя. Строя свою семейную жизнь, Вы должны понять, точную цель семейных отношений и двигаться к ней всеми верными путями, осознавая все тонкости семейной жизни. В семье мы находим любовь, чувствуем себя важными и нужными для другого человека. В семье строится наше внутреннее счастье, семья помогает нам жить и радоваться каждому новому наступившему дню.

Жизнь в браке не всегда проходит «без сучка и задоринки». Между мужем и женой случаются ссоры, но всегда есть возможность поумерить эмоции и вспомнить о сохранении своей семьи и своей любви друг к другу. Семейные конфликты, их возможность преодолевать, не терять чувство любви между мужем и женой, а даже приумножать его. Теплые чувства у одного из супругов к другому, помогут сохранить семейное благополучие, хорошие отношения в семье.

Хочу Вам дать практические рекомендации для создания счастливой семьи. Надеюсь, что некоторые советы будут для Вас полезны. Жду Ваши отзывы.

2 комментария:

  1. Инна, проникновенная статья, ваша жизненная история и стремления к семейному счастью близки и понятны многим, в том числе и мне. Думаю, что найду много полезного на страницах вашего блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, мне очень понравилась статья. Откровенная, и вместе с тем очень тактичная и трогательная. Думаю, что найду для себя нужные и полезные вещи.

    ОтветитьУдалить